Стартовал отборочный этап Олимпиады школьников по истории инженерного дела

1 декабря начался отборочный этап третьей Олимпиады школьников по истории инженерного дела. Это совместный проект Санкт-Петербургского государственного университета и Центрального музея железнодорожного транспорта Российской федерации.

Участникам отборочного этапа необходимо подготовить научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем. В этом году Олимпиада посвящена мостам и мостостроению России.

Участникам заключительного этапа предстоит провести публичную защиту своей работы в дистанционном формате.

Олимпиада школьников по истории инженерного дела включена в Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2023 году. Результаты интеллектуального соревнования будут учитываться при приеме на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета СПбГУ. Победители и призеры Олимпиады могут получить пять и три балла в качестве индивидуального достижения.