Результаты отборочного этапа Олимпиады по истории инженерного дела

Опубликованы результаты отборочного этапа Олимпиады школьников по истории инженерного дела.  Это первый совместный проект Санкт-Петербургского государственного университета и Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации.

Участники отборочного этапа подготовили научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем. Все они посвящены истории возникновения в Российской империи открытой в 1851 году железной дороги между Санкт-Петербургом и Москвой, выдающимся личностям, стоявшим у истоков ее проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации.

Победители и призеры отборочного этапа станут участниками заключительного, который пройдет в дистанционном формате. Участникам заключительного этапа предстоит провести публичную защиту своей работы. Инструкция будет направлена на почту, указанную при регистрации, не позднее 24 мая.

Все участники Олимпиады получат памятные подарки от СПбГУ и Центрального музея железнодорожного транспорта РФ, а для победителей и призеров заключительного этапа подготовлены подарки от организаторов и партнеров Олимпиады.

Результаты