Церемония награждения

17 июня в 16:00 в Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации (Садовая ул., 50) состоится награждение победителей и призеров, а также участников Олимпиады школьников по истории инженерного дела.

Участники Олимпиады получат благодарности от СПбГУ и Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации, а победители и призеры заключительного этапа — подарки от организаторов и партнеров Олимпиады.

Олимпиада школьников по истории инженерного дела — совместный проект Санкт-Петербургского государственного университета и Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации. Первый сезон Олимпиады был приурочен к 170-летию со дня открытия Санкт-Петербурго — Московской железной дороги — первой российской магистрали, построенной с 1842 по 1851 годы и положившей начало созданию в России железнодорожной сети общегосударственного значения.

Олимпиада 2021/22 учебного года приурочена к 185-летию со дня открытия Царскосельской железной дороги — первой железной дороги общественного пользования в России. Участниками стали обучающиеся из 13 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь.